1
延吉市民咨询:
我母亲户口是图们的,我和我爱人的户口是延吉的,想把老人的户口迁入延吉和我们一起,请问都需要什么手续?
:
您好,父母的年龄均超过55周岁,。详情请咨询:8333215。
2
延吉市民咨询:
您好,我诊断出了肝癌,听说有门诊特种疾病报销,我这种病属于特种疾病吗?如果想办门诊特种疾病报销,需要什么样的流程?办理程序是什么样的?
延吉市医保局回复:
如您需要做放化疗,可以申请门诊特病-恶性肿瘤放化疗。首先到延边医院或延边肿瘤医院开具《门诊特病申请表》,再持申请表和诊断或病历,到我局5号窗口办理。
详情请咨询:2368137
3
延吉市民问:
请问申请延吉市出租车上岗证需要什么条件?得几年驾龄可以申请?
延吉市运管所回复:
出租汽车从业人员从业资格证申请所需材料:
申请人合法有效的身份证、驾驶证、外地户口及身份证需开居住证明、初中以上学历证明原件和复印件;申请人的健康证明、三年内无重大交通责任事故证明、遵守法律法规证明原件。如有疑问请拨打:8021020。
4
延吉市民问:
我老家是外地的,现在延吉工作,生孩子时想回老家生,请问异地外省住院生孩子,住院费等费用能给报销吗?
延吉市医保局回复:
您好,为避免您耽误报销,请尽快到我局5号窗口领取《居外就医申请表》。详情请咨询:2368137
全媒体编辑:杨颖 校对:周秀平
※欢迎分享 禁止转载※
友情链接